पाकिस्तान के इस ग्राउंड में 17 साल बाद होगा इंटरनेशनल मैच, शाहीन पहली बार करेंगे ODI में कप्तानी

होम

पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका के बीच टी20 सीरीज के बाद अब वनडे सीरीज खेली जाएगी। वनडे सीरीज का पहला मुकाबला फैसलाबाद के इकबाल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। यह मैच भारतीय समयानुसार दोपहर 3:30 बजे से खेला जाएगा और इस मैच का टॉस आधे घंटे पहले होगा। खास बात ये है कि पाकिस्तान के फैसलाबाद क्रिकेट ग्राउंड में 17 बाद ये कोई इंटरनेशनल मैच होने जा रहा है।

 

फैसलाबाद के इकबाल क्रिकेट स्टेडियम में इससे पहले साल 2008 में पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच वनडे मुकाबला हुआ था, जिसमें पाकिस्तान ने सात विकेट से शानदार जीत दर्ज की थी। फिर साल 2009 में श्रीलंका क्रिकेट की बस पर आतंकवादियों ने हमला कर दिया था। उसके बाद से ही इस ग्राउंड से इंटरनेशनल मैच होने बंद हो गए थे। अब लंबे समय बाद यहां पर क्रिकेट की वापसी हुई है।


फैसलाबाद के क्रिकेट ग्राउंड पर पाकिस्तान का रिकॉर्ड बहुत ही शानदार रहा है। इस मैदान पर मेजबान टीम ने अभी तक कुल 12 वनडे मुकाबले खेले हैं, जिसमें से 9 में जीत दर्ज की है और तीन में हार का सामना करना पड़ा है। पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका के बीच फैसलाबाद में अभी तक कुल 3 वनडे मुकाबले ही खेले हैं, जिसमें से पाकिस्तान ने  दो (1994 और 2007) में जीत दर्ज की है और साउथ अफ्रीका एक बार (2003) ही बाजी मार पाया है।


पाकिस्तानी वनडे टीम की कमान शाहीन अफरीदी के हाथों में है। उन्हें मोहम्मद रिजवान की जगह कप्तान बनाया गया है और वह पहली बार वनडे में अगुवाई करते हुए नजर आएंगे। शाहीन ने कहा कि 17 साल बाद फैसलाबाद में इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी देखना रोमांचक है। हम दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करने के लिए उत्सुक हैं। टीम ने टी20 सीरीज में अच्छा क्रिकेट खेला और हमारा लक्ष्य वनडे में भी इसी लय को बरकरार रखना है।


शाहिन शाह अफरीदी (कप्तान), अबरार अहमद, बाबर आज़म, फहीम अशरफ, फैसल अकरम, फखर जमां, हारिस रऊफ, हसीबुल्लाह, हसन नवाज, हुसैन तलत, मोहम्मद नवाज, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), मोहम्मद वसीम जूनियर, नसीम शाह, सैम अयूब, सलमान अली आगा।


Source:indiatv.in


Related News