IPL 2026: जडेजा-सैमसन की डील के बीच इस खिलाड़ी को लेकर फंसा पेंच, राजस्थान रॉयल्स को लेना पड़ेगा बड़ा फैसला

खेल

इंडियन प्रीमियर लीग के साल 2026 में खेले जाने वाले सीजन से पहले मिनी प्लेयर ऑक्शन का आयोजन किया जाएगा। इससे पहले सभी 10 फ्रेंचाइजियों को अपने रिटेन और रिलीज किए जाने वाले प्लेयर्स की लिस्ट को भी जारी करना होगा। वहीं इसी बीच पिछले काफी समय से राजस्थान रॉयल्स और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच चल रही संजू सैमसन और रवींद्र जडेजा के बीच प्लेयर ट्रेड का अभी तक आधिकारिक ऐलान नहीं हुआ है, जिसमें एक बड़ी दिक्कत सामने आई है। राजस्थान और सीएसके दोनों ही एक्सप्रेशन ऑफ इंट्रेस्ट 2 दिन पहले ही जारी कर चुकी हैं, लेकिन उन्हें अभी तक भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड की तरफ से मंजूरी के लिए आधिकारिक रूप से अनुरोध प्राप्त नहीं हुआ है। इसके पीछे बड़ा कारण इस डील में तीसरे प्लेयर सैम करन हैं, जिसको लेकर एक बड़ा पेंच फंस गया है।

 

सैम करन को लेकर जो बड़ी दिक्कत सामने आई है उसमें क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार राजस्थान रॉयल्स टीम का विदेशी प्लेयर्स का कोटा पूरी तरह से फुल है। ऐसे में राजस्थान की टीम सैम करन को उस समय तक अपनी स्क्वाड का हिस्सा नहीं बना सकती जब तक वह अपनी टीम में शामिल 8 विदेशी प्लेयर्स में से किसी एक रिलीज करने का फैसला नहीं लेती। वहीं इसके अलावा राजस्थान रॉयल्स के पास पर्स में सिर्फ 30 लाख रुपये हैं और वहीं सीएसके ने सैम करने को अपनी स्क्वाड में शामिल करने के लिए 2.4 करोड़ रुपये खर्च किए थे। इसको लेकर राजस्थान रॉयल्स अपनी टीम में शामिल 2 श्रीलंकाई खिलाड़ी वानिंदु हसरंगा और महेश तीक्ष्णा को रिलीज करने का फैसला ले सकती है। हसरंगा को राजस्थान ने 5.25 करोड़ रुपये में लिया था तो वहीं महेश तीक्ष्णा को 4.40 करोड़ रुपये में अपनी स्क्वाड का हिस्सा बनाया था। राजस्थान रॉयल्स को ऐसा करने के लिए अपने रिटेन और रिलीज किए जाने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट डेडलाइन से पहले जारी करनी होगी।

 

रवींद्र जडेजा और संजू सैमसन की डील को लेकर बात की जाए तो उसमें किसी तरह की कोई समस्या नहीं है क्योंकि इसमें 2 भारतीय खिलाड़ी शामिल हैं, जिनको एक टीम से दूसरी टीम में सीधा ट्रेड किया जा रहा है। राजस्थान रॉयल्स की स्क्वाड में कुल 22 खिलाड़ी हैं, जिसमें आईपीएल के नियमानुसार एक फ्रेंचाइजी को अधिकतम 25 प्लेयर अपनी स्क्वाड में शामिल करने की छूट है और उसमें अधिकतम 8 विदेशी खिलाड़ी होने चाहिए। ऐसे में राजस्थान रॉयल्स अभी अपनी स्क्वाड में 3 और भारतीय प्लेयर जोड़ सकती है अगर उनके पास पर्स में पर्याप्त राशि मौजूद है।


Source:indiatv.in


Related News